Физкульт-Привет!

Территория здоровья открыта для дошколят!

Интересные задания для дошколят от 2 до 4 лет и их родителей.

Вам предстоит совершить путешествие в страну потешек и песенок. Многие из них вы знаете, а если нет, то обязательно выучите вместе с мамой. Они помогут вам вырасти здоровыми и крепкими.

Итак, мы начинаем! /смотреть/

Теперь вы знаете, что любой стишок можно превратить в полезное упражнение. Ещё интереснее это выполнять под весёлую песенку.

Нажмите на картинку и занимайтесь вместе с озорными зверюшками!

Добро пожаловать на территорию здоровья дошколятам от 4 до 7 лет и их родителям!

Здесь вас ждут интересные игры, увлекательные занятия, вы узнаете все секреты нашего здоровья и многое другое.

Согласитесь, приятно чувствовать себя здоровыми, бодрыми, весёлыми. Ведь как говорили древние греки: «В здоровом теле – здоровый дух».

А вы когда-нибудь задумывались о том, что у нашего здоровья немало добрых и верных друзей? Подумайте и скажите, что помогает человеку быть здоровым.

Одним из друзей нашего здоровья является утренняя зарядка. Её называют зарядкой потому, что она дарит заряд бодрости и хорошего настроения на целый день. Я предлагаю вам сейчас тоже сделать зарядку. Занимайтесь вместе с любимыми героями.

Нажмите картинку и начинайте!

Идём дальше! /смотреть/

Продолжаем заботиться о своём здоровье.

Займёмся укреплением голени и стопы. Это очень важно для воспитания навыка правильной ходьбы. /смотреть/

Сегодня вы познакомитесь с упражнениями, которые помогут вам сохранить правильную осанку. Эти упражнения полезны всем, поэтому пригласите своих домочадцев принять участие в нашей встрече! /смотреть/

Нажмите на картинку и расширяйте свои знания вместе с героями видеоурока!