Страничка воспитателя Лебедевой Ольги Олеговны

Страничка воспитателя     Лебедевой Ольги Олеговны

Образование: высшее, специальное (дефектологическое),

профиль Дошкольная дефектология .

Стаж работы: 4 года.

Работая воспитателем, я поняла, что главное в моей работе «гореть, а не тлеть», а иначе не стоит работать в детском саду.

Уверена, что воспитатель, работающий в современных условиях, должен обладать достаточной информацией о современных тенденциях в области развития педагогической науки, участвовать в различных конкурсах, мастер - классах, заниматься самообразованием. Именно это является одной из причин моего участия в разных конкурсах на различных уровнях.

Так же я поддерживаю  интерес и отзывчивость родителей к жизни детского сада и группы, используя нетрадиционные формы и методы работы (консультация для родителей).

Увлекаюсь нетрадиционными техниками рисования.

Профессия педагога одна из самых важных и значимых в жизни современного общества. Быть воспитателем – это призвание. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть не заметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.

Мною реализованы ряд проектов:  «Волшебница – вода», «По дорогам сказок», «Магия букв», «В первый раз в светлый класс» (визитка проекта, методическая презентация проекта).