Дорожная безопасность

В целях формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, в соответствии с планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дорогах в период с 20 августа по 30 сентября 2018 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие "Детская безопасность" /смотреть/

Мероприятия, в которых Вы можете принять участие:

1. Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, которая пройдет в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России в период с 24 по 28 сентября 2018 года.

2. Тестирование обучающихся 4-х, 5-х, 6-х и 7-х классов с целью определения уровня знаний Правил дорожного движения и основ безопасности дорожного движения, а также тестирование педагогических работников, реализующих образовательные программы начального общего образования (далее Тестирование). Материалы Тестирования размещены на сайте ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества» (www.yarcdu.ru)

3. Участие в широкомасштабной интернет-акции #ВыйдиизтениБудьярче!, которая пройдёт с 20 сентября по 31 октября 2018 года.

4. Участие в интернет-проекте "Тревоги на дороге" для школьников, посвященного безопасности дорожного движения на информационно-образовательном портале сети образовательных учреждений Ярославской области (https://projects.edu.yar.ru/bdd/2018/).

5. Ороганизация и проведение 27 сентября 2018 года во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД, с привлечением родительской общественности акции «Родительский патруль!», направленной на обеспечение безопасности дорожного движения вблизи школ и детских садов, в т.ч. соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, правил дорожного движения пешеходами, использование световозвращающих элементов.

6. Профилактические мероприятия с детьми, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие и отработку практических навыков безопасного поведения на улице и дороге.

7.  Практические занятия для обучающихся начального уровня обучения на тему «Мой безопасный маршрут в школу» с использованием Паспортов дорожной безопасности и с размещением схем безопасного движения в дневниках учащихся.

Презентация "Содержание работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма у детей дошкольного возраста" /смотреть/

Правила Поведения детей на улице.

Правила Поведения на дороге.

внимание: Опасные Предметы!

Здесь вам Помогут!

Телефоны экстренных оперативных служб

Единый номер для вызова с мобильного телефона