Дополнительное образование детей

Система дополнительного образования

в дошкольном образовательном учреждении

В  дошкольном учреждении реализуются информационные образовательные технологии дополнительного образования, разные формы работы с дошкольниками: игровые методы и приемы, сюрпризные моменты, творческие задания, экспериментирования. Разработан гибкий режим,  строго дозированные нормы нагрузки на ребенка при организации занятий.  Созданы комфортные условия, способствующие развитию свободной творческой личности.

Детский сад № 22 оказывает как бесплатные, так и платные образовательные услуги.

Пакет документов, регламентирующих организацию платных дополнительных образовательных услуг Вы можете найти в разделе "Платные образовательные услуги".

В 2022-2023 учебном году детский сад предлагает следующие виды платных образовательных услуг по программам дополнительного образования, дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

• «Информатика в играх и задачах» 5 - 7 лет

• Раннее обучение чтению «Читай-ка» 5 - 7 лет

• Обучение эстрадно-спортивным танцам «Танцевальный калейдоскоп» 5 - 7 лет

• «Игровой стретчинг» 4 - 5 лет

• Коррекция речевого развития «Говори правильно» 5 - 7 лет

• Художественное творчество «Волшебная капелька» 4 - 5 лет

• Шахматный клуб «Белая ладья»

• Развитие творческих способностей, рисование песком на стекле "Sand-Art" «Песочная страна» (в том числе и для детей с ОВЗ)

• " Игровой английский" 5-7 лет

Начало приёмной компании на программы ПФДО - 1 сентября 2020 года с 8.00.

Видеоролик «Как записаться на программу с использованием сертификата» https://yadi.sk/i/-YGL9zq5R6KDww

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования  это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.

Ответственный за регистрацию и работу с сертификатами: Жукова Юлия Евгеньевна, заведующий. Тел.: +7 (4855) 26-69-20