Лето 2017

Вот и закончилось лето. Лето - самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а так же навыков безопасного поведения в природе. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой.

В ходе  летней оздоровительной работы организовывались спортивные и подвижные игры, развлечения, досуги, проводилась игровая деятельность, велась работа по ОБЖ, беседы, игры по ознакомлению с правилами дорожного движения, по экологическому воспитанию детей: беседы, прогулки, экскурсии, наблюдения, опытно- экспериментальная деятельность, труд на огороде, цветнике.

В летний период особое внимание уделяли укреплению здоровья детей. Инструктором по физической культуре и музыкальными руководителями совместно с воспитателями проводились праздники и развлечения: «День защиты всех детей», «Здравствуй, лето», «В гостях у Капитошки», «Веселые старты», «Волшебные приключения Ром Бим Бома», «Пиратский остров».

Летний период благоприятен не только для укрепления здоровья детей, но и для развития познавательных интересов детей, воспитания любви к родному краю, развития художественно-эстетических интересов, развития речи детей (прогулки, наблюдения, эксперименты с водой и песком, знакомство с растительным и животным миром родного края, участие в создании экологической тропы, конкурс детского рисунка на асфальте, подвижные игры и хороводы с текстом, использование ИКТ.)

План-программа

осуществления летней    оздоровительной работы на 2017 год