Страничка воспитателя

Козинкиной Лидии Ивановны

Козинкина Лидия Ивановна - воспитатель высшей квалификационой категории.

Стаж педагогической работы: 20 лет.

Мною накоплен и систематизирован опыт по теме:  Использование приёмов ТРИЗ в работе с детьми дошкольного возраста.

На протяжении трёх лет я активно использую в своей работе с детьми приёмы и методы ТРИЗ - технологии. Через год мои воспитанники уйдут в школу. Есть ещё над чем поработать. Но уже сегодня с уверенностью могу сказать, что, положительные результаты намного превзошли мои ожидания.

Дети сильно изменились. Они действительно стали творческими и очень активными. Научились замечать необычное в окружающей мире, искать решение любой поставленной перед ними задачи, даже если на первый взгляд, она кажется неразрешимой. Это помогает им побеждать в различных конкурсах, олимпиадах. Надеюсь, всё это поможет им и в школе.

Поэтому я с уверенностью могу посоветовать как педагогам, так и родителям применять ТРИЗ- методы в воспитании детей. Что же такое ТРИЗ?

Фото организованной образовательной деятельности с использованием ТРИЗ - технологии.

Мною подобрана картотека игр для использования педагогами в воспитательно-образовательном процессе (пример игр).

Подобраны рекомендации для родителей по развитию детей с использованием игр и упражнений с ТРИЗ элементами (примеры).

Дошкольный возраст уникален, ибо как сформируется ребёнок, такова будет его жизнь, именно поэтому важно не упустить этот период для раскрытия творческого потенциала каждого ребёнка. Адаптированная к дошкольному возрасту ТРИЗ-технология,  позволит воспитывать и обучать ребёнка  под девизом «Творчество во всём!»

Работа с дошкольниками по ТРИЗ интересная и многоплановая, хорошо внедряется и совмещается с работой по программе, дополняет её с получением большей эффективности в результатах.

Мне очень важно Ваше мнение!

Уважаемые посетители моей странички!

Если у Вас возникли вопросы, пожелания или замечания, пишите мне.

Мой почтовый адрес: dou22@rybadm.ru

(Для удобства обработки писем, прошу Вас представиться и обозначать тему письма)

Я открыта для общения с Вами и с удовольствием прокоментируем все обращения.

Заранее спасибо!!!